Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Subaru WRX – практичный автомобиль гоночной породы дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе 2013

Только факты:

•    На автосалон в Лос-Анджелесе был привезён WRX четвёртого поколения.

•    Автомобиль оснащается 2-литровым оппозитным 268-сильным мотором.

•    В спортивную машину за доплату можно установить полноприводную систему Continuous AWD или Variable Torque Distribution.

•    Старт продаж запланирован на первые месяцы 2014-го.

Subaru WRXСпортивный седан в лучших традициях Subaru

Японская автокомпания представила в Лос-Анджелесе новую Subaru WRX четвёртого поколения.

Спортивный автомобиль стал более практичным и удобным по сравнению с предшественником и обзавёлся новыми бамперами, другими крыльями, новым блоком задних фар и светодиодной передней оптикой (приобретается дополнительно). Экстерьер завершают стильные 17-дюймовые диски, задний диффузор и компактный спойлер на багажнике.

О салоне

Машина стала просторнее и вместительнее за счёт удлинения колёсной базы на 25 мм. Ощущение свободного пространства на передних креслах усилилось благодаря перемещению стоек стекла на 20 см вперёд.

Сотрудники Subaru также решили поднять кресло водителя и немного опустить приборную панель. Ещё одним инженерным решением, направленным на удобство и комфорт, является изменённая конструкция дверей, которая позволяет открываться последним шире.

Фото Subaru WRXВ салоне новинки красуются спортивные сиденья, обитые тканью, с развитой боковой поддержкой. Теперь их можно регулировать по углу наклона и показателю высоты.

На приборной панели, прямо перед водителем, находится 3,5-дюймовый информационный дисплей. Ещё один экран (на 0,8 дюйма больше) расположен справа. На него выводится картинка, передаваемая с камеры заднего вида, поступает информация от системы мультимедиа. Также на дисплее отображаются режимы работы климатического оборудования.

Мощная и тяговитая «четвёрка»

Subaru WRX оснащается 2-литровым V4 с технологией прямого впрыска. Наличие турбины позволяет оппозитному мотору развивать 268 лошадиных сил и 350 единиц крутящего момента в диапазоне 2-5,2 тыс. об. Практически такой же силовой агрегат установлен в модели Forester XT.

Четырёхцилиндровый мотор может работать в паре с 6-диапазонной «механикой» или вариаторной коробкой с имитацией 6 или 8 передач (в зависимости от режима работы).

Две системы 4х4

Японцы, привезя новинку на автосалон в Лос-Анджелесе, подробно рассказали об опциональных полноприводных системах. Для МКПП будет предлагаться Continuous AWD с функцией распределения тяги 50 на 50. Блокировка межосевого дифференциала осуществляется с помощью вискомуфты.

Для вариатора будет предлагаться Variable Torque Distribution (45:55, блокировка за счёт многодисковой муфты с управлением с помощью электроники).

Начало продаж спортивного японского седана намечено на 2014 год.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha