Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новая Honda Fit будет представлена на автосалоне в Детройте 2014

Только факты:

•    Североамериканская модель Honda Fit получит множество новых решений в плане мультимедийных возможностей.

•    На европейский рынок автомобиль Fit (называется в Европе – Jazz) будет поставляться не только с бензиновыми, но и дизельными моторами.

•    Всего в мире было продано 4 870 000 штук Fit/Jazz разных поколений.

Honda FitОзвучена новая детройтская премьера

Стало известно, что на автосалон в Детройте японцы привезут новую версию Fit для североамериканского рынка. Пока производитель из Страны восходящего солнца не представил подробности, касающиеся новинки. Однако первые выводы о рестайлинговой модификации машины можно сделать по японской модели, представленной ещё летом 2013-го.

Особенности японской рестайлинговой модели

Новая Honda Fit имеет более крупные размеры по сравнению с моделью-предшественницей. Основные изменения касаются колёсной базы и длины машины (+7 см). За счёт этого инженерам Honda удалось выделить больше места для багажного отделения. Его вместительность увеличилась на 20 литров.

Для японского рынка Honda предлагает два бензиновых мотора. При объёмах в 1,5 и 1,3 л они выдают 132 и 100 лошадиных сил соответственно. Силовые установки агрегируются бесступенчатыми вариаторами и механическими коробками с шестью ступенями.

В модельном семействе также нашлось место для гибридной модификации машины. В качестве ДВС был сделан выбор в пользу бензинового мотора 1,5 л. Ему помогает небольшой электродвигатель, работающий за счёт энергии от литий-ионных батарей. Общая мощность гибридной системы составляет 135 лошадиных сил. Крутящий момент передаётся на переднюю ось с помощью 7-диапазонного «робота» с 2 сцеплениями. Гибрид требует только 2,8 л бензина на одну сотню километров пути. Стоит отметить, что новая Honda Fit (Jazz) в Европе будет предлагаться и с дизельными двигателями.

Ставка на обновление мультимедийного комплекса

Что касается североамериканской версии машины Fit, то производитель намекнул только на расширенные мультимедийные возможности. Он рассказал о комплексе технологий, называющемся Connected car technologies, который обеспечивает пользователям доступ к разным функциям Интернета прямо из ТС. Все подробности о нововведениях в этом плане мы узнаем непосредственно на автошоу в Городе моторов.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha