23242526272829
3031

Марк Уэббер финишировал первым на заключительном Гран-при в Бразилии

Только факты:

•    Марк Уэббер сумел догнать своего товарища по команде Себастьяна Феттеля и выиграть Гран-при Бразилии.

•    Это первая победа в сезоне для именитого гонщика и 12-ая в этом чемпионате «Формула 1» для конюшни Red Bull.

•    Всю гонку Феттель испытывал трудности с коробкой передач, однако это не помешало ему занять второе место.

Марк Уэббер напоследок выиграл

Марк Уэббер, находящийся весь сезон в тени своего партнёра по команде, всё-таки смог одержать победу в этом розыгрыше F1. Он отпраздновал победу на Гран-при Бразилии, которая стала двенадцатой по счёту для его команды.

Дженсон Баттон, чемпион 2009-го сезона, по итогам этой гонки занял второе место в итоговой турнирной таблице.

Немного статистики Уэббера

Этапы чемпионата «Формула-1» покорялись Уэбберу 7 раз за всю историю его выступлений. В прошлом сезоне австралийский гонщик принимал активное участие в битве за титул, выиграв 4 этапа. Однако в конечном итоге он занял 3-е место, уступив «золото» и «серебро» Феттелю и Алонсо соответственно.

Мегатачка: в этом сезоне гонщики команды Red Bull на славу постарались, чтобы их конюшня выиграла всё, что только можно в «Формуле 1». Однако в следующем сезоне хочется острой борьбы за чемпионство, а не «игры в одни ворота».