2930

Кими Райкконен после 2-годичного отсутствия вернётся в Formula 1

Только факты:

•    Кими Райкконен, чемпион F1 2007-го года, вернётся в «королевские гонки».

•    Он займёт место Роберта Кубицы, который не сможет восстановиться к новому сезону, в команде Lotus Renault.

•    Имя второго водителя пока не названо.

Кими Райкконен возвращается

Бывший чемпион F1 Кими Райкконен вернется после своего 2-летнего отсутствия в «королевские гонки».

Всего в своём послужном списке финский гонщик имеет 18 побед на Гран-при Formula 1. Он выиграл чемпионат в 2007 году вместе с Ferrari. По истечению 2009-го сезона он был заменён на Фернандо Алонсо.

После этого Райкконен стал принимать участие в чемпионатах мира по ралли. Также он попробовал себя в гоночной серии NASCAR.

В Lotus Renault новый пилот

Кими заключил контракт с Lotus Renault после провала переговоров с Williams. Напомним, что Роберт Кубица, получивший серьёзную травму перед этим сезоном, заявил, что не сможет восстановиться к следующему чемпионату.

В этом году за честь команды Lotus Renault боролись Ник Хайдфельд, Бруно Сенна, а также наш соотечественник Виталий Петров. Кстати, пока не ясно, кому достанется место второго пилота.