Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

2013 Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia будут оснащены революционными подушками безопасности

Только факты:

•    General Motors представляет новую разновидность подушки безопасности, которая будет опробована в нескольких автомобилях сразу.

•    Она будет идти в стандартных комплектациях машин Buick Enclave, Chevy Traverse и GMC Acadia.

•    Концерн также представил новую систему предотвращения аварии в модели GMC Terrain.

Новые подушки безопасности от GM

General Motors представит новейшие для отрасли подушки безопасности в ряде автомобилей следующего модельного года.

Анонс новой подушки с введением революционной системы предотвращения аварии является вестником новой эры безопасности для автомобилей GM. До сих пор автоконцерн старался «идти в ногу со временем», но его постоянно опережали в этой сфере компании Ford и Volvo.

А что конкуренты?

Например, в 2009 году Ford продемонстрировала мировой общественности возможности надувных задних ремней безопасности, которые были установлены в 2011 Ford Exprelor. В свою очередь, автопроизводитель Volvo пару недель назад хвастался своей давней приверженностью к максимальной заботе о водителе. Компания показала на Детройтском автосалоне 2011, насколько хорошо переносит лобовое столкновение её электрокар C30.

Концерн GM даже снял специальный ролик про новую подушку.

Суть работы

Она развёртывается с правой стороны от сиденья водителя, тем самым заполняя пространство в перегородке между сиденьями для шофёра и пассажира, расположенного спереди.

По мнению General Motors, нововведение даст дополнительные шансы выжить водителям при опрокидывании.

Комментарии Скотта Томаса

«На максимально эффективное действие новой подушки совершенно не влияет регулировка передних сидений. Никакая другая из предложенных сегодня на рынке технологий не способна обеспечить такой уровень безопасности при опрокидывании автомобиля», – заявил Скотт Томас, старший инженер по современным системам в General Motors.

Ещё одна система

В другом своём заявлении автоконцерн обратил внимание на новую систему предупреждения аварии, которая дебютирует в GMC Terrain.

Технология построена на работе цифровой камеры высокого разрешения. Система использует звуковые предупреждения и визуально помогает водителю увидеть других участников движения и свою полосу.

Мегатачка: General Motors, похоже, занялся вопросом безопасности всерьёз.

1 comment to 2013 Buick Enclave, Chevrolet Traverse и GMC Acadia будут оснащены революционными подушками безопасности

  • jqepmxzg

    Это хорошо, что компания работает над безопасностью водителей. Да и действие подушки безопасности очень оригинальное. Но не во всех случаях шансы выжить будут зависеть от подушек безопасности, какими бы они продвинутыми не были.

Leave a Reply

  

  

  

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha